У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Как происходит замена водительского удостоверения

Автомобильное право 10 Мая 2016 г. Владивосток

Здравствуйте!
Подскажите, я в РФ получал водительское удостоверение обменивая иностранное водительское удостоверение. Иностранное ВУ имеет 2 категории В и С.
Когда производил обмен, инспектор давал 2 билета на сдачу теоретического экзамена, один билет был на категорию В, второй на категорию С, я сдал только категорию В, на основании этого мне выдали Российское ВУ категории В.
А как выяснилось позже, мне должны были давать только один билет на категорию С.
Сейчас меня лишили ВУ за то что выпивший был за рулем, а права нужны. Возможно ли как-нибудь использовать эту ошибку инспектора и признать меня через суд или кто там решает, что Российское ВУ было выдано с нарушением/неверно, признать его недействительным и наказывать меня как лицо управляющее транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения без права управления ТС.
Далее оплатить штраф/отсидеть арест, а потом пойти и получить Российское ВУ или правильно обменяв иностранное или пойдя в автошколу?  p.s.
Так же когда менял иностранное ВУ на Российское, у меня изъяли иностранное ВУ и не хотят возвращать, как его можно вернуть?
И можно ли использовать иностранное ВУ в РФ при наличии иностранного паспорта, если в РФ лишили Российского ВУ?

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос