У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Хочу попросить купить авто

Обжалование штрафов 24 Марта 2016 г. Касимов

Здравствуйте. У меня сложилась такая следующая ситуация. Я сама лично не могу поехать в другой город для покупки нового автомобиля. В этом вопросе мне вызвался помочь мой брат. Но возникает вопрос: как в сложившейся ситуации будет проходить регистрация транспортного средства, которое я хочу за регистрировать на себя,миную брата? Буду очень благодарна, если вы мне помогите в разрешении данного вопроса.

Ответы Юристов

2

Сергей Смирнов

24 Марта 2016

Вашу проблему решит нотариальная доверенность на совершение вашим братом действий: по покупке автомобиля, страхованию автомобиля, управлению автомобилем и его государственной регистрации.


Анна Дудорова

05 Июля 2016

в данном случае вам необходимо оформить доверенность на право постановки автомобиля на учет. очень важно чтобы в доверенности был прописан срок (когда доверенность составлена и на сколько она выдается), а также четко прописаны действия, на которые доверитель, т.е. вы, управомачивает совершать доверенного (ваш брат). нотариально заверять доверенность законодательство не требует. Для постановки на учет в органах ГИБДД, представителю, указанному в доверенности на право постановки транспортного средства на учет в органах ГИБДД, необходимо собрать следующие документы:
◾заявление собственника или представителя собственника;
◾паспорт транспортного средства;
◾документы на право собственности (справка-счёт, договор купли-продажи, удостоверение ввоза (для иномарок), грузовая таможенная декларация);
◾гражданский паспорт или удостоверение личности (для военнослужащих), свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
◾отметка на заявлении райвоенкомата (если грузовой, пассажирский или грузопассажирский автомобиль);
◾квитанция об оплате регистрационных действий;
◾квитанция об оплате налога с владельца транспортного средства (предоставление налоговых квитанций не требуется, если собственник освобожден от уплаты налогов).


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос