У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Жильё для молодой семьи, Балахна

Другое 18 Марта 2016 г. Балахна

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, есть ли в г. Балахна программа "Жильё для молодой семьи"? Если да,то куда и с какими документами нужно обращаться? И вообще, есть ли шанс получить помощь от государства, расскажите подробности) Заранее большое спасибо!)

Ответы Юристов

2

Карим Пакачаков

19 Марта 2016

Программа «Молодая семья» 2016-2020 года, распростроняется на все субъекты РФ, в том числе и в вашем городе. В вашем регионе может быть дополнительная программа для увеличения субсидии из местного бюджета.
Семья, которая будет принимать участие в программе «Молодая семья» в 2016 году, будет поставлена в очередь на получение субсидии в размере не более 30% от общей стоимости жилья.
Условия участия в программе: в программе участвуют только те семьи, у которых площадь жилища на каждого члена меньше, чем установлена в регионе их проживания; супруги должны быть совершеннолетними гражданами. Возраст обоих не должен превышать 35-ти лет на момент подачи заявки на участие в программе «Молодая семья»; не допускается участие семей, которые имеют собственное жилье. Ставят в очередь лишь те семьи, которые действительно нуждаются в квартире или доме; совместное проживание супругов; минимальных доход для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб; минимум 1 ребенок в семье; все члены семьи, включая детей, должны быть гражданами Российской Федерации.
По поводу документов значит вам необходимо собрать:
1. Заявление в двух экземплярах, которое пишут согласно форме. В них супруги максимально четко излагают цели получения субсидий для своей семьи. Заявления подписываются обоими супругами, один экземпляр возвращается паре.
2. Копии паспортов мужа и жены, а также свидетельств о рождении детей, если они есть. 3. Копия свидетельства о заключении брака. Если же семья неполная, этот пункт можно не выполнять.
4. Все документы, свидетельствующие о денежных доходах семьи. Они должны подтвердить, что супруги способны систематически выплачивать ипотеку в срок. К таким документам могут относиться справки с мест работы пары о среднемесячной заработной плате, справки о социальных выплатах (если таковые имеются), выписка из банка о наличии собственного счета (желательно).
5. Выписка из домовой книги о составе семьи. Данные о месте проживания семьи за последние 5-7 лет. Это могут быть устные свидетельства или же документальные доказательства.
Со всеми этими документами обратится в вашу администрацию, в комитет (отдел) по жилищной политике. Удачи!


Артем Калиниченко

20 Марта 2016

Здравствуйте !
Предоставьте больше информации по поводу своей семьи! Обращайтесь, и консультацией по телефону или по почте! Все консультации, бесплатные! Оформление документов так же производится дистанционно и не дорого! Тел. +79379671476, Почта: [email protected]


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос