У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Перевели в другой магазин, что делать?

Защита прав работников 15 Марта 2016 г. Ижевск

Работаю в Фикс Прайсе с июня 2015 года.Администратором.Сегодня сообщили что меня перевели в другой магазин.Без оснований.В новый магазин идти нет желания.Просто поставили перед фактом, что с четверга я уже на новом месте.
При этом в отпуске я не была,хотела уйти в апреле,(по учебе) и,соответственно,на новом месте меня никто не отпустит отдыхать.
Заведующая на старом месте говорит,что все уже решено. Как мне быть?

Ответы Юристов

1

Марина Петрова

16 Марта 2016

Здравствуйте! Согласно ст. 72.1 Трудового кодекса РФ "Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя".
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, установленных трудовым законодательством.
"Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора". (ст. 72.1 ТК РФ).
Прежде всего Вам необходимо внимательно ознакомиться с текстом Вашего трудового договора и выяснить, как изложено в нем условие о месте Вашей работы, Это существенное условие трудового договора.
Далее определитесь, что именно Вы хотите:
- привлечь работодателя к ответственности за нарушение трудового законодательства?
- продолжить работать в прежнем магазине?
- расторгнуть трудовой договор?
Только после уточнения этих моментов возможна полноценная помощь Вам в Вашей ситуации.
с Уважением,


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос