У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Как подать на развод с разделом имущества?

Раздел имущества 15 Марта 2016 г. Томск

Здравствуйте! У меня такой вопрос про развод. Мои родители прожили 23 года в браке сейчас разводяться. Двое врозрослых детей совершеннолетних. Скажите пожалуйста, если подать на раздел имущества то как разделят. Все на муже два дома благоустроенные, машина. По обоюдному разделить не хочет. В квартире прописана младшая дочь имеет ли она право на долю? И как сейчас делиться имущество? И как быстро будет происходить развод?

Ответы Юристов

1

Степан Петров

17 Марта 2016

Добрый день, не имеет значения на кого зарегистрировано это имущество, имеет значение в какой период времени было приобретено, если приобретено в период брака то это считается совместно нажитым имуществом и делиться 50% на 50%, кроме того имущества которое было подарено одному из супругов, оно считается личным и разделу не подлежит. по поводу дочери это идет от индивидуальной практики судьи, некоторые судьи выделяют чуть большую долю чем 50% при разделе имущества с учетом того, что ребенок будет проживать с мамой, но большая часть судей так не делает и делят поровну, но при этом можно подать на алименты.
Если решитесь или есть еще вопросы, обращайтесь за юридической помощью меня зовут Степан 8-917-589-49-69, сделаю недорого.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос