У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Компенсация родительской платы на первого ребенка

Получение компенсации 11 Марта 2016 г. Нижневартовск

Здравствуйте, мы ходим в платную группу в обычный муниципальный детский садик. Положена ли нам компенсация родительской платы на первого ребенка в размере 20% от оплаты. Или можем ли мы получить "Сертификат дошкольника", действующий в ХМАО.

Ответы Юристов

1

Мария Татаринова

14 Марта 2016

Правительством Российской Федерации предусмотрена компенсация родительской платы за детский сад. Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании» право на получение компенсационных выплат имеют права родители, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения. Компенсация может быть оформлена на любого из родителей либо лицо его заменяющее, которые заключили договор с детским образовательным учреждением и осуществляют плату за содержание ребенка в нем.

Размер компенсации платы за детский сад составляет:

20% от размера внесенной суммы на первого ребенка;
50% от размера внесенной суммы на второго ребенка;
70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка.
Перечисление компенсации осуществляется на банковские реквизиты того родителя, на имя которого был заключен договор с дошкольным общеобразовательным учреждением в последующем после совершения оплаты месяце.
С уважением, юрист-консультант Татаринова Мария (tmarusja1980@mail.ru)


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос