У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Как устроиться на работу в ГИБДД?

Другое 10 Марта 2016 г. Набережные Челны

Здравствуйте! Можно ли устроиться в ГИБДД инспектором ДПС имея высшее техническое образование (квалификация магистр,красный диплом), водительское удостоверение категории ВС, военный билет категории В ???

Ответы Юристов

2

Антон Киреев

12 Марта 2016

Добрый день Ильгиз! Для того, чтобы поступить на службу ОВД в должности инспектора ДПС достаточно любого высшего образования. Однако по сравнению со многими другими должностями ОВД необходима 1 группа здоровья. Это означает, что при прохождении обязательной военно-врачебной комиссии к Вашей кандидатуре будут повышенные требования. Для получения необходимых направлений на ВВК, психолога и прочее, следует обратиться в кадровое подразделение территориального ОВД, в котором Вы бы хотели проходить службу.
С уважением, юрист-консультант Киреев Антон ([email protected])


Анастасия Бодрова

24 Октября 2016

Здравствуйте.
Обязательным условием является наличие высшего образования. Так же, следует иметь ввиду, что Управление внутренних дел в какой-то степени приравнивается к военной структуре, и, следовательно, решая вопрос, как устроиться в ГИБДД (ГАИ), кандидату необходимо пройти службу в армии положенное время. Никому еще не удалось обминать стороной первую ступень работы в ГИБДД - работу "на улице". Поэтому, рассчитывая на руководящую должность в будущем, вам предстоит как следует зарекомендовать себя в работе с автомобилистами-нарушителями, разборе всех обстоятельств аварий, составлении протоколов о ДТП, работе с пострадавшими. Работа с бумагами – первая ступень к большому начальнику. Наличие водительского удостоверения категорий В и С, которые должны быть у сотрудником ГИБДД. Связано это с тем, что работники ГИБДД постоянно принимают участие в рейдах. Если у вас готовность номер один, и по всем вышеперечисленным параметрам – вы потенциальный претендент на работу в органах, то наличие "чистой" биографии и прохождение специальной стажировки, гарантирует получение заветного места работы.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос