У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Цели выдачи доверенности

Договорное право 07 Марта 2016 г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.
Скажите, что должно быть написано в цели выдачи доверенности, для представления интересов инвалида при получении им земли у администрации в аренду без торгов?

Ответы Юристов

1

Мария Татаринова

14 Марта 2016

Cогласно статье 17 Федерального закона от 24.11.95 г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», инвалиды и семьи, имеющие в своём составе инвалидов, имеют право на первоочерёдное получение земельных участков для строительства жилья, для ведения дачного и подсобного хозяйства, садоводства. Ключевым словом здесь является слово – первоочерёдное, т.е. без проведения аукциона.
Для получения земельного участка инвалиду необходимо обратиться с заявлением в местный орган исполнительной власти либо орган местного самоуправления. В заявлении необходимо указать цель получения земли, её местоположение, указать право владения (в данном случае – это собственность), льготную категорию заявителя, а также указать, что условия предоставления земли будут бесплатными.

Также к заявлению необходимо приложить следующий пакет документов:

Копия паспорта либо другого документа, удостоверяющего личность;
Справка о регистрации по месту жительства;
ИНН;
Заключение МСЭ об инвалидности;
После подачи всех документов, если границы участка не сформированы, то по поручению органов исполнительной власти или органов местного самоуправления, служба межевания формирует данные границы. Далее в течение 14 календарных дней вам должны предоставить решение о предоставлении не безвозмездного бесплатного земельного участка. И окончательным шагом будет являться государственная регистрация права собственности на земельный участок, которая должна быть проведена не позднее 1 месяца после подачи заявления и всех необходимых документов.
С уважением, юрист-консультант Татаринова Мария ([email protected])


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос