У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Неправильно оформили документы на машину

Защита прав потребителя 11 Сентября 2014 Город не указан

Купили подержанное авто в кредит в авто салоне. После подписания документов выяснилось, что авто стало стоить почти на 100 000 руб. дороже.  Можно ли отказаться от сделки и вернуть авто или переделать документы?

Ответы Юристов

1

Артем Сергеев

07 Октября 2014

В соответствии с ч. 2 ст. 10 закона "О защите прав потребителей" Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.
Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. ст. 12 закона "О защите прав потребителей"


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос