У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

Чем подробнее вы разъясните ситуацию, тем более полными и точными будут ответы юристов.
Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Хранение наркотического средства без цели сбыта

Другое 18 Февраля 2016 г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте подскажите еще пожалуйста!!употребление хранение без сбыта 8,2 грамма марихуаны, какой приговор грозит? Можно отделаться штрафом? Заранее спасибо большое!!

Ответы Юристов

2

Виталий Скромный

19 Февраля 2016

Потребление наркотических средств подпадает под действие статьи 6.9 КоАП РФ. Санкция, предусмотренная данной статьей, - либо административный штраф либо административный арест.
Незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта - это уголовно наказуемое деяние. 8,2 грамма марихуаны попадает под значительный размер. Максимальная санкция за данное деяние - лишение свободы на срок до трех лет.
Следует отметить, что понятие «цель сбыта» является оценочным критерием. На практике доказывать отсутствие у Вас цели сбыта приобретенного наркотического средства придется самому или с участием адвоката, но в любом случае это будет непросто. Просто сказать, что я купил (купила) это для себя, не получится, процесс доказывая отсутствия «цели сбыта» достаточно сложен и требует профессионального подхода.


Екатерина Логинова

19 Февраля 2016

В соответствии со ст. 228 УК РФ незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ - наказываются лишением свободы на срок до трех лет.
Для того чтобы грамотно доказать, что Вы хранили данные наркотические вещества без цели сбыта Вам необходимо обратиться к юристу, который профессионально поможет Вам отстоять свои права в суде и разъяснит Вам в каких случаях хранение наркотических веществ является уголовно наказуемым преступлением.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос