У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

С кем должен остататься ребенок

Расторжение брака 18 Февраля 2016 г. Богучар

Доброго времени суток! подскажите:с кем останутся дети после развода, если супруга безработная, отца у нее нет, мать сидит за убийство, живет с бабушкой-у бабушки условка за убийство внука! за ранее спасибо

Ответы Юристов

1

Екатерина Логинова

19 Февраля 2016

Если между родителями имеются разногласия по вопросу, с кем же останутся дети после развода, то на основании части 2 статьи 24 Семейного Кодекса РФ суд, который занимается рассмотрением дела о разводе, обязан принять решение по этому вопросу.
Суд должен внимательно рассмотреть все обстоятельства и решить, с кем из родителей должны остаться дети, чтобы их права и интересы не пострадали.
При этом суд должен также учитывать возраст ребенка, характер отношений между ребенком и каждым из родителей, степень привязанности к каждому родителю и личностные качества родителей.
В связи с тем, что это очень деликатный вопрос, в котором нужно быть предельно осторожным самый правильный вариант это обращение к юристам, которые помогут Вам правильно подготовить документы, составить исковое заявление,привлечь к данному вопросу органы опеки и оказать иную соответствующую помощь.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос