У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Возврат строительного товара

Защита прав потребителя 15 Февраля 2016 г. Владимир

Купили фасадные панели, дома посмотрели внимательно и они нам не понравились по цвету. Решили вернуть. В магазине сказали писать заявление почему хотим вернуть.написали. Сегодня позвонили и сказали что директор отказал в возврате. Прошла всего неделя с покупки. Товар не использовала. Чеки есть

Ответы Юристов

1

Юлия Александровна Соколова

16 Февраля 2016

Добрый вечер!

Сильнейшее нарушение ваших прав со стороны магазина! Вы имеете полное право вернуть свои деньги (даже если бы у вас не было чеков на руках).
Ваши действия:
1. У вас есть завялвение на руках с датой обращения в магазин о возврате товара? Если да, то прекрасно, если нет, то бегите и составляйте его!
2. Пока не вышли 2 недели по закону, вам надо зафиксировать и документально подтвердить ваше обращение!
3. Если заявление у вас сохранилось, то следующий вопрос: Как вам ответили на него? Письменно или по телефону? Это важно! Скорее всего по телефону по этому переходите к 4.
4. Напишите письменно претензию со всеми пожеланиями о возврате товара его причинах и о том, что вы писали уже заявление, но вам было отказанно, не смотря на ваши права из Зо ЗПП. Указывайте все необходимые ссылки на закон (это важно). Претензию пошлите в 2 экземплярах (на юрид. адрес магазина и на фактический). 3 экземпляр оставьте себе. Все это отправляйте по почте С УВЕДОМЛЕНИЕМ, чтобы было подтверждение на руках! Далее если откажут в суд!
Но поскольку вы имеете ПОЛНОЕ право, обратитесь в магазин к администратору и скажите (предупредите), что у вас есть такое право согласно ст.18 ЗоЗПП и если они будут и дальше ущемлять ваши права вы напишите жалобы в Роспотрбенадзор и иск в суд.

P.S. Так как у вас скоро начнут гореть сроки (14 дней) и этот случай полной несправедливости задавайте повторно вопросы и держите в курсе, обязательно помогу.
С уважениме ЮС


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос