У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Как выписать бывшую жену из приватизированной квартиры

Расторжение брака 15 Февраля 2016 г. Пермь

Хочу выписать бывшую жену с квартиры, мы не живем 5 лет. Квартира приватизирована родителями, она поделена на 3, меня, отца, брата и прописана жена брата моя бывшая и 3 иждивенцев.

Ответы Юристов

1

Анна Березина

02 Марта 2016

Если Вы являетесь собственником квартиры, то в соответствии со ст.30 Жилищного Кодекса, Вы имеете право выписать, кого либо, из квартиры, но только через суд. То есть нужно обратиться в суд с надлежащим заявлением. К завялению приложить копию свидетельства о разводе и доказательства, подтверждающие длительное отсутствие в квартире бывшего супруга, кем осуществляется уплата коммунальных счетов и др.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос