У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Очередность оплаты исполнительных листов

Алименты 15 Февраля 2016 г. Ставрополь

Доброе утро. Ситуация такая: у работодателя имеется несколько исполнительных листов на удержание из моей зарплаты 50% (кредиты) с женой заключили нотариальное алиментное соглашение на 70% зарплаты (на 2х несовершеннолетних детей). Пришёл Рассчетный листок, общая зп 43500, из них мне 15000, жене алименты 18000, по исполнительным 7000. Насколько я понимаю алименты это первая очередь, тоесть 70% при любом раскладе сначала перечисляется ей, а, т.к исполнительные по кредитам это третья очередь, то на них просто не должно перечисляться ничего. Т.е. Я должен получить оставшиеся 30%. Если я прав, то как это оспорить с работодателем. Спасибо

Ответы Юристов

1

Мария Татаринова

14 Марта 2016

С учетом Ваших обстоятельств Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка и сумм выплат по алиментам. Как основание в Вашем случае: необходимость расчетов по кредитам и то, что после всех расчетов у Вас остается сумма меньше прожиточного минимума. Также у Вас есть право обжаловать судебный приказ в вышестоящую инстанцию.
Или же попробуйте договориться с бывшей супругой о заключении мирового соглашения. Для того, чтобы она отозвала исполнительный документ.
Тогда вы сами сможете контролировать свои расходы.
С уважением, юрист-консультант Татаринова Мария ([email protected])


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос