У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

ПРЕДЪЯВЛЯЮТ ДОЛГ 2Х ГОДОВОЙ ДАВНОСТИ,

Споры по жилищным делам 27 Августа 2014 г. Ижевск

У меня очень сложная ситуация. ПРЕДЪЯВЛЯЮТ ДОЛГ 2Х ГОДОВОЙ ДАВНОСТИ, хотя до этого 2 раза брала справки что долга НЕТ для оформления субсидии на квартплату, сложность в том что подтвердить оплату не могу, похоже мама потеряла чек об оплате (кстати просят квитанции у всех, ищут видать таких непутёвых как мы) , подскажите пожалуйста можно ли избежать платы по второму разу сумма 12 тыс. и платили скорее всего прямо у них в управляющей компании. Теперь ещё и отказали в выдаче справки о составе семьи, сказав оплатите долг тогда дадим, а она мне срочно нужна для оформления многодетности!!!!
И пожалуйста конкретно опишите что мне делать, если можно что-то сделать. Спасибо за ранее. Копии предыдущих справок есть на руках.
Сейчас мне нужна справка об отсутствии долга для оформления субсидии, а мне предъявляют долг, что мне платить 2 РАЗ?? ? У меня зарплата 13 тыс. я многодетная мама одиночка, у меня нет таких денег чтоб платить 2 раз!!!! Если можно как то этого избежать подскажите как очень прошу.

Ответы Юристов

2

Артем Сергеев

28 Августа 2014

Добрый день!Если предыдущие справки Вам давали об отсутствии задолженности и в них входили те периоды за которые Вы платили, но Вам все равно выставляют счет о задолженности то можете обратиться с заявлением в ГЖИ и Прокуратуру.


Дмитрий Соколов

06 Декабря 2015

Не платите пока что, я думаю через год истечёт срок давности и ситуация разрешится.
По вопросу невыдачи справок обратитесь в прокуратуру


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос