У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Как снизить алименты до 33%, если двое детей от разных жен

Взыскание алиментов 19 Ноября 2015 Город не указан

Имею двух дочерей от разных женщин, обе подали в суд на алименты. Пришли судебные приказы, где указанны 25% от доходов в каждом по отдельности. Итого 50%.Что я должен предпринять чтоб снизить суммы вычетов из зарплаты? Или 33% на двоих детей уже не актуальны?

Ответы Юристов

4

Анастасия Юдина

19 Ноября 2015

Добрый день. По закону на двоих детей Вы должны платить 33%. При судебном разбирательстве нужно просто известить суд о том, что есть второй ребёнок, которому Вы тоже будете выплачивать алименты.


Сергей Тихорецкий

30 Ноября 2015

Добрый день. Для начала отмените судебные приказы. Оба. А далее в каждом суде ходатайством снизьте размер алиментов до 16,5 %, в подтверждение приложите два свидетельства о рождении. Более доказывать ничего не надо.


Дмитрий Соколов

06 Декабря 2015

Актуальны 33%.
Вам надо , если не прошло 10 дней с момента получения Вами приказов, обратиться к вынесшим их мировым судьям с заявлениями об их отмене.
После отмены - обе матери подадут иски в суд - Вы там можете возражать против суммы, в %%, прилагая доказательства наличия ещё 1 ребёнка.
Если же сроки пропущены, то надо Вам обращаться с иском к обоим о снижении размера алиментов.


Анжела Ажищева

04 Октября 2016

В данном случае должник в десятидневный срок имеет право обратиться в соответствующий орган, вынесший судебный приказ, для его отмены. если срок пропущен по неуважительной причине то, нужно грамотно составить исковое заявление о снижении размера алиментов, в исковом заявлении ссылаться на статью 81 СК РФ. В качестве ответчика и соответчика указать 1 и 2 супруг (бывших супруг). Заявление подается в мировой суд по месту прописки ответчика.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос