У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Советы по юриста уголовному праву

Возмещение имущественного ущерба

Совершив некоторые преступления, преступник, по решению суда, обязуется произвести возмещение имущественного ущерба. О том, как происходит возмещение, мы сегодня и поговорим!

Ответственность генерального директора ООО

Ответственность генерального директора ооо наступает тогда, когда в результате его действий предприятие, или же его клиенты получают убытки, или же когда его действия незаконны.

Как получить справку о несудимости в Москве

Как самостоятельно запросить и получить справку о несудимости в Москве. Куда обращаться в Москве для получения справки о несудимости.

Досрочное снятие или погашение условной судимости

Снятие условной судимости – это досрочное прекращение статуса осужденного условно в случае, если виновный в преступлении встал на стезю исправления, искупил свою вину и выполнил весь объем обязанностей, наложенных на него судом.

Как снять и доказать побои?

Как показывает практика, потерпевшие от побоев зачастую не знают, как снять и зафиксировать результат рукоприкладства, куда обратиться для наказания преступника. Своевременно и правильно собрать доказательства и привлечь к ответственности преступника помогут юристы нашего сайта.

Гражданский иск в уголовном процессе

Гарантированная каждому гражданину Российской Федерации судебная защита гражданских прав, может быть реализована путем обращения в судебные инстанции. Если гражданские права лица нарушены в результате совершения уголовного преступления, иск может быть заявлен в рамках уголовного судопроизводства.

Уголовная ответственность несовершеннолетних

Несовершеннолетние — это лица от 14 до 18 лет. Согласно закону РФ, уголовная ответственность за любые преступные деяния наступает с 16 лет, а за тяжкие преступления — с 14 лет. Малолетние лица (до 14 лет) не несут уголовную ответственность. Законодатель считает, что в таком возрасте человек еще не осознает последствия своих деяний.

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос