У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Некачественная мед помощь

Защита прав потребителя 07 Апреля 2015 г. Москва

Жена перенесла операцию по удалению кисты в клинике по ДМС от работы. При выписке сказали дальше наблюдаться уже в поликлинике по месту жительства и предупредили, что должны выписать лекарства на основании анализов.
Но гинеколог в поликлинике сказала, что все в порядке, и можно обойтись без лекарств и без анализов. После того, как жена настояла, направление на анализы все же дали. После получения результатов сказали, что никакие лекарства не нужны.
Через какое-то время появились такие же симптомы, как и до операции. По ДМС обратились в клинику, после консультации гинеколог сказала, что анализы в поликлинике взяли не все, и была очень удивлена, что не были выписаны или хотя бы рекомендованы лекарства, т.к. от их приема зависело дальнейшее развитие болезни. Прямо с приема жену на скорой отвезли в стационар и оставили на несколько дней. Повторной операции удалось избежать, лечили медикаментами.
Можно ли рассчитывать на какую-либо компенсацию со стороны поликлиники, и как рассчитать ее адекватный размер?
Спасибо!

Ответы Юристов

1

Дмитрий Дмитриев

10 Апреля 2015

Нужно провести независимую медицинскую экспертизу и если в ходе проведения будет сделан вывод о виновности врача подать в суд. Стоимость экспертизы будет Вам возмещена вместе с компенсацией за причиненный ущерб здоровью.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос