У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Имеют ли право обрезать свет

Другое 13 Апреля 2017 г. Нижний Новгород

Здравствуйте!
Попали в непонятную ситуацию!
У моего отчима имеется в собственности свой частный дом. Он там не проживает, а живет со мной и матерью. Отчима дом стоит с забитыми окнами, не отапливается.
Но мы используем его как дачу для посадки овощей-летом. Электричеством не пользуемся, поэтому я 4 месяца назад писала заявление в Энергосбыте (абонентская-кассовая служба по оплате кВт) на приостановку обслуживания.Стабильно раз в месяц заезжаем проверить дом. Но недавно на днях заехали в дом и обнаружили обрезанный провод электричества, и лежащий акт в почтовом ящике, что дом был отрезан по причине, что не было доступа к электро-счетчику.
Монтажные работы и проверку счетчика выполняет компания ООО "ОПОРА".
Приехав в данную компанию, мы обнаружили, что они еще совместно с Энергосбытом закрыли лицевой счет данного владельца дома. Хотелось бы узнать действуют ли они законно, обрезая провод и закрывая лицевой счет? И если они неправы, куда обращаться?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

09 Июня 2017

Из-за неуплаты за электроэнергию могли отрезать. Могли вас не найти, чтобы предупредить. Но из-за того, что не было доступа. Нужно разбираться. Напишите нам на почту [email protected]


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос