У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Продажа собаки породы шпиц

Другое 03 Марта 2017 г. Нижний Новгород

Я два месяца назад купила померанского шпица за 6000 4 года девочке! Два дня назад я продала её в связи с тем что у меня маленький ребёнок, но уже за 10000. Правда покупательницу я обманула с возрастом написала, что собачка 2 года! Покупательницу саму в глаза не видела, я отправила с таксистом шпица проездом из валдая в Новгород и заездом в старую Руссу за 1500 рублей, эту сумму мы оплачивали пополам! Она забрала собачку не осмотрев её! Спустя три часа она стала предъявлять претензии, что собака старая! Позже она считала чип и оказалось, что шпицу 14 лет! Требует деньги обратно и собаку отправит мне, иначе грозится судом! Я не знаю, что делать, она меня пугает мошенничеством! Что мне грозит? Чего мне ожидать? У неё есть переписка с социальных сетей!

Ответы Юристов

1

Мария Георгиевская

03 Марта 2017

Добрый день!

Все зависит от того, по каким документам Вы приобретали данную собаку. Если в документах будет указан возраст собаки на момент Вашего приобретения, то есть небольшой шанс, что все решиться миром.

Однако, последний приобретатель вполне имеет право на обращение в суд и требовать с Вас возврата денежных средств за собаку.

Настоятельно рекомендую в Вашей ситуации обратиться за помощью к юристу, для разрешения ситуации.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос