У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Перевод беременной женщины на декретную должность

Защита прав работников 19 Марта 2015 Город не указан

Добрый день!Меня зовут Наталья.
Я нахожусь на 20 недели беременности, работаю в отделе закупок на заводе.
Я закупила продукцию у поставщика, с которым уже сотрудничаем более 2лет (но лично я впервые сотрудничаю с этой компанией, т.к. до меня с ними сотрудничал другой менеждер,он уволился в январе), теперь меня обвиняют в том, что я купила заведомо дороже, специально провела не правильно мониторинг цен и была в заговоре с поставщиком по завышенным ценам. Меня вызвали в службу экономической безопасности и сказали, что я залезла в карман собственника, я трачу чужие деньги и потеряла доверие у руководства. Пояснили, что в таком случае увольняют, но учитывая мое" деликатное" положение, мне предложили перевод по срочному трудовому договору на место основного сотрудника, который находится в декретном отпуске,мотивируя тем, чтобы за мной не сохранялось рабочее место и я не смогла выйти после декретного отпуска на свое рабочее место. В случае отказа со мной будут разговаривать по" плохому " и на меня заведут уголовное дело!А доказательную базу моей вины отказываются предоставлять, говорят, что все доказательства покажут в полиции или в суде, если я откажусь от перевода!
В данном случае моей вины нет и в заговоре ни с кем не участвовала!
Прошу дать комментарий в данной ситуации. Спасибо!

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

11 Июня 2017

Здравствуйте.
1. Факт присвоения денег Вами со стороны руководства есть? Должна была пройти инвентаризация, результаты которой вы должны были подписать. Соответственно,должны быть доказательства, что вы совершили виновные действия.
2. Договор о полной матответсвенности с вами подписывался?
3. Если у работодателя есть доказательная база по вашему выражению, что в суде выясниться, что вы на момент увольнения были беременны - суд вас восстановит. И обяжет работодателя выплатить вам зарплату за вынужденный прогул и моральный ущерб.
4. В случае подписания вами срочного трудового договор, сохранятся все выплаты вам при уходе в декрет, лишь не сохранится рабочее место.
5. Если сможете доказать в суде свою невиновность - идите до конца.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос