Бесплатные консультации в
Горячая линия - ежедневно с 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок - круглосуточно
Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Лишения материнство

Усыновление, опека и попечительство 15 Марта 2015 Город не указан

Здравствуйте. Моему сыночку 1.7 я ушла от мужа , и хочу поехать в город работать. Сына оставить с бабушкой и каждые два дня приезжать на два дня. Может ли отец моего сына забрать у меня ребенка и лишить материнских прав????

Ответы Юристов

2

Сергей Тихорецкий

16 Марта 2015

Добрый день. Если речь идет только о том, что Вы хотите работать и не отказываетесь от воспитания ребенка, то родительских прав Вас никто не лишит. Что же касается может ли Ваш муж забрать ребенка или нет, скажу так: и да и нет. Если он Вам до сих пор муж, то может. Место проживания ребенка определяет суд, в случае не достижения согласия родителей. Рекомендую Вам развестись и в суде заявить что ребенок после развода будет проживать с Вами. Суды почти во всех случаях детей оставляют при матерях


Анастасия Юдина

11 Ноября 2015

Добрый день. Если Вы развелись с мужем, и при этом не отказываетесь от ребёнка, то никто Вас прав родительских не лишит. Основания для лишения прав описаны в ст. 69 Семейного кодекса. А если не развелись, то разводитесь поскорее и оставляйте ребёнка себе.


Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2
  • Конфидециально
    Ваши данные будут переданы по защищенному каналу
  • быстро
    Уже через 5 минут с Вами свяжется юрист-консультант
  • юристы онлайн
    132 юриста уже готовы ответить на все Ваши вопросы
  • большой опыт
    15-летний опыт работы наших юристов