У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Иск на увеличение размера алиментов

Взыскание алиментов 12 Марта 2017 г. Нижний Новгород

Здравствуйте ! Я подала иск на увеличение алиментов до1/2 от прожиточного минимума на ребёнка. Но ответчик предоставил справку что он получает 3750. Ещё у него двое детей от второго брака. Он не предоставил справки ,что он не может работать на более оплачиваемой работе. Удовлетворят ли мой иск?

Ответы Юристов

1

Александр Насонов

13 Марта 2017

Здравствуйте,согласно ст. 81 СК РФ:"1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."
Скорее. нет так как суд будет исходить из имущественного положения ответчика, увеличив доход в пользу вашего ребенка, он тем самым ущемит права детей от второго брака, которые ни в чем не виноваты.Что касается справки, то исходя из этого у нас каждый может быть Президентом, ну или министром.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос