У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Кредит на пластиковую карту

Неуплата кредита 20 Октября 2016 Город не указан

У меня был неоплачен транспортный налог за 2014год работаю в сургутнефтегазе с июля месяца лежал в больнице выписался в начале октября судебный пристав, обойдя работодателя, отправил исполнительный лист в банк на зарплатной карте 0 руб. мне звонят с банка и говорят, что они оплатили мой долг от банка, оформив на меня овердрафт и при первом же поступлении на мою карту денег они их снимут в пользу банка. А это поступление оплата больничного и сумма немаленькая 26090руб правомерно это? На что мне жить и семью кормить?

Ответы Юристов

1

Янина Аболмасова

27 Октября 2016

Здравствуйте!Согласно ст.Статья 820 ГК РФ кредитный договор должен быть заключен в письменной форме,несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
Овердра́фт-кредитование банком расчётного счёта клиента для оплаты им расчётных документов при недостаточности или отсутствии на расчётном счёте клиента-заемщика денежных средств. В этом случае банк списывает средства со счёта клиента в полном объёме, то есть автоматически предоставляет клиенту кредит на сумму, превышающую остаток средств.Овердрафт отличается от обычного кредита тем, что в погашение задолженности направляются все суммы, поступающие на счёт клиента. Иногда предоставляется льготный период пользования овердрафтом, в течение которого проценты за использование кредита не начисляются. Это зависит от кредитной политики банка.
Перечитайте свой договор на ведение банковского счёта с банком. Условие овердрафта обычно оговаривается в его тексте. Если такие условия не обговорены,действия Вашего банка неправомерны.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос