Бесплатные консультации в
Горячая линия - ежедневно с 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок - круглосуточно
Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Хочу заняться торговлей бинарными опционами !

Налоговое право 13 Октября 2014 Город не указан

В 2009 году Министерство финансов РФ в своем решении N 03-04-06-01/23 постановило, что трейдеры должны в самостоятельном порядке решать вопрос с уплатой налогов по прибыли, полученной путем торговли на бинарных опционах.
Хочу заняться торговлей бинарными опционами. Но мне кажется если на банковской карте будет круглая сумма, налоговая пристанет. Как можно будет доказать свое право на неуплату налогов, и действителен ли этот закон 2009 года?

Ответы Юристов

1

Ольга Пушина

02 Марта 2016

Добрый день,
Доход, полученный от участия на площадке бинарных опционов, в пп. 1 - 8.1 п. 3 ст. 208 НК РФ, относятся к доходам, полученным от источников за пределами РФ (пп. 9 п. 3 ст. 208 НК РФ) не поименован.
По разъяснениям Минфина России, данным в Письмах от 15.03.2012 N 03-04-06/6-63, от 13.02.2012 N 03-04-06/6-35, от 08.12.2011 N 03-04-06/6-341, если физические лица - получатели доходов не являются налоговыми резидентами РФ, доходы, полученные от источников за пределами РФ, не подлежат обложению НДФЛ.


Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2
  • Конфидециально
    Ваши данные будут переданы по защищенному каналу
  • быстро
    Уже через 5 минут с Вами свяжется юрист-консультант
  • юристы онлайн
    132 юриста уже готовы ответить на все Ваши вопросы
  • большой опыт
    15-летний опыт работы наших юристов