У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

С кем оставят ребенка после развода?

Расторжение брака в суде 07 Сентября 2016 г. Казань

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. У нас 2-ух летний ребёнок, прописан он на жил.площади супруга ( всего в квартире прописано 2 человека, задолжность по ЖКХ около 50тыс. и ещё муж после смерти матери не переоформил документы на себя). После развода я перееду к маме, где прописано 6 человек. (Муж не работает, а я студентка очной формы, нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребёнком). У кого больше шансов оставить ребёнка?

Ответы Юристов

2

Екатерина Данилова

09 Сентября 2016

В данной ситуации шансы равны. По статистике суд в большинстве случаев оставляет ребенка с матерью.
Вам нужно отстаивать свою позицию в суде и не забывать про заключение органа опеки, которое будет иметь для суда большое значение.


Альбина Скрижалина

12 Ноября 2016

У Вас должно быть пособие на ребенка. На кого оно оформлено? Можете устроиться на работу с частичной занятостью или на полставки, пусть с небольшим доходом, но официально, тогда у Вас больше шансов, что можете содержать ребенка сама. При прописке с Вами, конечно же будут учитывать 6 человек, но при этом в суде берут учет условий проживания, по акту, который составляется органами опеки и попечительства. Если у Вашей мамы не смотря на то, что прописано больше человек, но есть спальное место для ребенка, место для вещей и игры, а также необходимая бытовая техника, то будет учитываться тот факт, что Вы сама можете обеспечить содержание и уход за ребенком, регистрация при этом значения особого не имеет. Но если муж устроиться на работу, то кто будет сидеть с ребенком, а у Вас - мама.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос