У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Что делать если большая задолженность по кредиту

Долги по кредитам 26 Мая 2016 г. Ставрополь

Выплачивал кредит в течении года. Возникли финансовые трудности. Взял кредит по месту работу. Сейчас доход, с учётом погашения кредита на фирме, 1500 рублей. Задолженность по кредитам в банках более миллиона. Что делать в сложившейся ситуации?

Ответы Юристов

2

Михаил Малетин

29 Мая 2016

Здравствуйте, Александр.
В данном случае разумнее будет подать заявление на банкротство физического лица.


Сергей Смирнов

12 Июня 2016

Добрый день Александр. Ваше нынешнее финансовое положение характеризуется как несостоятельность (неплатежеспособность). Вам может помочь закон о банкротстве, а именно его параграф "Банкротство физических лиц" путем подачи заявление в арбитражный суд о своем банкротстве. Если Вы способны самостоятельно разобраться в законе о банкротстве и сделать все сама, то стоимость признания гражданина банкротом со списанием судом ваших долгов в полном объеме, в том перед банками будет стоить 20 -25 тысяч рублей и состоять из:
- госпошлины 6000 рублей при обращении в суд с заявлением, уплачивается перед подачей заявления;
- 10 000 рублей внесение на депозит арбитражного суда на проведение процедуры банкротства, уплачивается перед подачей заявления;
- возмещение затрат (приблизительно 5000 рублей) финансовому управляющему (арбитражному управляющему) на размещение объявлений в СМИ и на сайте, уплачивается после принятия судом вашего заявления о признании банкротом.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос