У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Наказание за легализацию доходов

Уголовно-процессуальное право 26 Мая 2016 г. Новокузнецк

Добрый день!
Занимаюсь бизнесом. Рекламно-информационная газета. Зарегистрирован как Индивидуальный предприниматель. Принимаю оплату за рекламу по договору, оплата на расчетный счет. Реклама выходит, все в порядке.
Но недавно услышал от коллег, что иногда за рекламу расплачиваются "грязными" деньгами. Которые украдены со счетов других фирм.
Если допустим ко мне приходит такой клиент и заказывает рекламу сразу на год. То есть сумма немаленькая, а потом приходят люди в погонах и обвиняют меня в отмывании средств по 174.
Что мне грозит, если я оказал услугу, получил деньги, реклама вышла все в порядке, но деньги "грязные"?

Ответы Юристов

1

Евгений Кузюр

29 Июля 2016

Здравствуйте! Можете не беспокоиться. Для того, чтобы обвинить Вас по ст.174 УК РФ необходимо доказать, что Вы знали о том, что денежные средства получены преступным путем и желали помочь преступнику их "отмыть", т.е. необходим прямой умысел на совершение преступления. Если Вы работаете легально, заключаете договоры на оказание услуг, ВСЕ денежные средства по договорам проводите через кассу, платите налоги и самое главное ОКАЗЫВАЕТЕ услуги по оплаченным договорам, то волноваться Вам не о чем.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос