У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Санкция ст.105 УК РФ

Уголовное право 17 Апреля 2016 г. Ижевск

Мой жених служит по контракту в Чебаркуле, 16.04.2016 он выпил с знакомыми и под градусом они подрались с дагами. Получилось так что одного из тех с кем они дрались порезали и он умер, моего жениха с его знакомыми увезли в КПЗ и сейчас всю вину валят именно на моего жениха т.к. на нем была кровь пострадавшего, он говорит что он не резал и что вообще у него ножа не было и я ему верю! По его словам драку начали не они. Я очень боюсь что придется не со службы его вовсе ждать, а из другого места, сейчас он под подпиской о невыезде, что ему грозит?

Ответы Юристов

1

Антон Киреев

27 Апреля 2016

Здравствуйте Анна. Описанная вами ситуация скорее всего будет квалифицированна как Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Либо умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть, за которое предусмотрено аналогичное наказание.
Положение Вашего жениха серьезно, однако есть положительные моменты. Во-первых, в настоящее время он находится на свободе, что крайне редко в случае наличия достаточных оснований считать лицо виновным. Во-вторых, если ножа у него не было, то на нем не могут находиться следы пальцев его рук. Наличие крови на одежде подтверждает конфликт, а в следствии него драку ровно также как и его вину. Однако для достижения благоприятного результата и избежания уголовное ответственности за особо тяжкое преступление, Вам необходимо обратиться за помощью к квалифицированному юристу/адвокату.
С уважением, юрист-консультант Киреев Антон ([email protected])


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос