Бесплатные консультации в
Горячая линия - ежедневно с 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок - круглосуточно
Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Приставы арестовали карту с детскими пособиями

Получение пособия 03 Марта 2016 г. Казань

Имеют ли право приставы арестовывать карту с детскими пособиями?

Ответы Юристов

1

Виталий Скромный

04 Марта 2016

В соответствии со ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве", взыскание не может быть обращено, в том числе, на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
При этом законодательством об исполнительном производстве не установлена обязанность судебного пристава-исполнителя по установлению целевого назначения поступивших на счет должника денежных средствах в предшествии обращения на них взыскания.
Если это уже произошло, для начала обратитесь к приставу, возбудившему исполнительное производство, с соответствующим заявлением.


Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2
  • Конфидециально
    Ваши данные будут переданы по защищенному каналу
  • быстро
    Уже через 5 минут с Вами свяжется юрист-консультант
  • юристы онлайн
    132 юриста уже готовы ответить на все Ваши вопросы
  • большой опыт
    15-летний опыт работы наших юристов