У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Вопрос о снижении суммы алиментов

Алименты 07 Декабря 2015 г. Новосибирск

Добрый день! Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 20% от заработной платы. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, до этого работала. Может ли муж подать на перерасчет размера алиментов?
Или могу я подать на алименты на себя и на нашего ребенка с его рождением?

Ответы Юристов

4

Анастасия Юдина

08 Декабря 2015

Добрый день. Вы можете подать на алименты, и после того, как их присудят Вам, пусть муж подаст иск об уменьшении размера алиментов до 1/3 на двоих детей.


Сергей Тихорецкий

09 Декабря 2015

Добрый день. На себя подавать на алименты не надо, мужу достаточно будет написать заявление в суд об уменьшении размера алиментов до 33%, сославшись на рождение второго ребенка. В качестве доказателсьвта пусть предоставит в суд два свидетельства о рождении и соответственно судебный приказ по взысканию алиментов(на первого ребенка)


Юлия Кашпор

13 Декабря 2015

Размер выплат алиментов устанавливается и расчитывается только по решению суда. Вам придется доказать, что денег действительно не хватает, а ребенок от первого брака не очень то нуждается в финансовой помощи. Сделать это очень сложно, поэтому Вы можете подать заявление на выплату алиментов (разводиться при этом не нужно). Когда судебный приказ вступит в законную силу, с мужа будут высчитывать 33 процента от доходов, и половина из этой суммы останется у Вас.


Мария Гродникова

28 Декабря 2016

Скорее всего он платит алименты в размере 25% то есть 1/4 от заработка.Он может уменьшить размер алиментов в случае если вы подадите о взыскании алиментов со своего супруга, после чего он обратится в суд об уменьшении размера алиментов. В таком случае с него будут взыскиваться алименты в размере 1/6 от дохода на каждого ребенка.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос