У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Приостановить гражданский процесс

Взыскание задолженности 20 Августа 2014 г. Рязань

Доброго времени суток! Уважаемые юристы, подскажите как правильно написать заявление на приостановление судебного процесса.
Дело в том, что параллельно подана апелляционная жалоба в другом судебном процессе с участием тех же лиц, только лишь Истец и Ответчик там на других местах, т.е в АЖ тот кто здесь Истец является Ответчиком ну и соответственно Ответчик в этом процессе, является Истцом в том где подана апелляция.
То судебное решение может коренным образом повлиять на ход процесса здесь....
Как правильно написать это заявление?

Ответы Юристов

1

Артем Сергеев

20 Августа 2014

В настоящее время судом (укажите каким судом) принята к рассмотрению апелляционная жалоба на решение суда (укажите какое решение и какого суда).
В соответствии с ст. 215 ГПК РФ, Суд обязан приостановить производство по делу в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском производстве
Прошу Вас приостановить производство по гражданскому делу по иску ФИО к ФИО, до момента рассмотрения апелляционной жалобы (укажите по какому делу и в каком суде рассматривается жалоба) так как результат рассмотрения апелляционной жалобы может коренным образом повлиять на результат судебного разбирательства.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос