Бесплатные консультации в
Горячая линия - ежедневно с 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок - круглосуточно
Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Вопрос о смене фамилии ребёнку

Усыновление, опека и попечительство 27 Ноября 2015 Город не указан

Добрый день! Я как одинокая мама воспитывают пятилетнего сына. Что нужно для того чтобы в свидетельстве о рождении сына поменяли фамилию на фамилию моего гражданского мужа?

Ответы Юристов

1

Анастасия Юдина

08 Декабря 2015

Добрый день. Для того, чтобы сменить фамилию ребёнку не достигшему 10 лет, необходимо обратиться с данным заявлением в органы опеки и попечительства по месту проживания ребёнка, так же необходимо согласие второго родителя (отца ребёнка), но только в том случае, если известно его место нахождения (ст.59 СК РФ. Изменение имени и фамилии ребенка). Но если отец согласия не даёт, то нужно обращаться в суд.


Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2
  • Конфидециально
    Ваши данные будут переданы по защищенному каналу
  • быстро
    Уже через 5 минут с Вами свяжется юрист-консультант
  • юристы онлайн
    132 юриста уже готовы ответить на все Ваши вопросы
  • большой опыт
    15-летний опыт работы наших юристов