Встречаться с несовершеннолетней девушкой

Можно ли встречаться с 15 летний девушкой 23 летний парень?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

21.08.2018

Добрый день. Просто встречаться — можно, а в половой контакт вступать — нет. Для ознакомления привожу п. 1 ст. 134 Уголовного кодекса:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по уголовно-процессуальному праву
Неудобно писать? Позвоните нам:
Похожие вопросы по уголовно-процессуальному праву


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>