УК половая связь с несовершеннолетней

Уголовно-процессуальное право 15.02.2018 Виктор Калининград

Здравствуйте, я в отношениях с девушкой ей 16, а мне 19, я с ней переспал по согласию, но мама хочет ее отправить к гинекологу, что делать если ее мама на меня напишет заявление. Что будет мне?

Ответы Юристов

1

Марина Шелковичная

21.02.2018

Здравствуйте!
Уголовным кодексом РФ предусмотрено наступление уголовной ответственности при вступлении в половую связь с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Если на момент вступления в интимную связь девушке не было 16 лет, то согласно статьи 134 УК РФ вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Данное преступление наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по уголовно-процессуальному праву


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос