Прием на работу в детский сад, презентация

Уголовно-процессуальное право 24.01.2018 Светлана Волгоград

Добрый вечер) Вопрос в следующем. Заведующая детского сада была осуждена летом 2017 года по тяжкой статье за мошенничество ( ст. 159, часть 3) и приговорена к 3,5 годам лишения свободы условно. После вынесения приговора она вновь вернулась га свою прежнюю должность. После неоднократных жалоб родителей, прокуратура внесла предписание отстранить ее от педагогической деятельности. Но совсем из детского сада ее увольнять не хотят. Сказали что переведут ее в тех. персонал. Правомерно ли это? Не должна ли она вообще быть уволена? Если можно. то дайте ответ на почту. Звонить мне не нужно. Если мне нужно , я сама вам позвоню. Спасибо)

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

13.06.2018

Здравствуйте. Чтобы узнать, может ли бывшая заведующая работать с детьми нужно сравнить вид преступления, предусмотренный ст. 351.1 Трудового кодекса и название главы Особенной части Уголовного кодекса РФ, по которой ее преследовали. Заведующая была осуждена за мошенничество по ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса. Статья находится в главе 21 УК РФ «Преступления против собственности. В статье 351.1 ТК РФ этой категории нет, значит она может работать в детском саду. К педагогам предъявляются более жесткие требования — им нельзя иметь судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления любой категории.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по уголовно-процессуальному праву


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос