Воровство на предприятии

Уголовно-процессуальное право 30.07.2017 андрей Кузнецк

Обвинили в воровстве со склада, руководство написало заявление в полицию. Мы не оформлены. Вернули всё, что взяли, они провели ревизию и говорят пока не вернете все, не заберем заявление(115000). Что нам может быть?

Ответы Юристов

2

Наталья Трунова

31.07.2017

Здравствуйте. Если кража на самом деле имеет место и есть доказательства, то вам грозит статья 158 УК РФ. С учетом, если вы ранее не привлекались к уголовной ответственности, и имеете хорошие, положительные характеристики, возможно наличие несовершеннолетних детей, срок будет условный. Будете выплачивать предприятию эту сумму.


Ответ юриста был полезен?

Сергей Назаров

01.08.2017

ч.2. ст.158 УК РФ Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, —
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по уголовно-процессуальному праву


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос