Повторная кража, что грозит

Уголовно-процессуальное право 28.06.2017 Станислав Тында

Мы с товарищем пошли к одному типу который оскорбил мою жену. Набили ему морду и совершили кражу. Я ранее судим по 105, срок отходил, но мне сказали что судимость не погашена и мне отмечаться еще 10 лет. Явка с повинной есть, и награбленное я вернул до подачи на меня заявления. Что мне грозит?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

11.07.2017

Здравствуйте. В соответствии с тем, какой степени тяжести причинен вред здоровью лица, который вами был избит (легкий, средней тяжести или тяжкий) ваши действия квалифицируются по статьям 111, 112 либо 115 УК РФ. Да еще и группой лиц. Украденное квалифицируется по статье «грабеж» (ст. 161 УК РФ ч. 2 п.п. а, в — грабеж (открытое хищение чужого имущества), совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.Тем более,что ранее были судимы по тяжкой статье и судимость не снята. Скорее всего, будет срок.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по уголовно-процессуальному праву


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос