Кража человека, какая статья

Уголовно-процессуальное право 03.06.2017 Аршак Прохладный

Здравствуйте, мне 23 года и хочу украсть девушку, ей 17 лет, она согласна и хочет быть со мной. Ее родители не хотят, чтобы мы были вместе. Если они напишут заявление в милицию, что мне грозит или ничего?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

05.06.2017

Здравствуйте. УК РФ, Статья 126. Похищение человека ч.2 п. «д) в отношении заведомо несовершеннолетнего — наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового» Если по законам РФ. Если вы на территории другого государства то соответственно, по законам других государств, возможно там есть поправки в законодательстве по поводу «местных обычаев».


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по уголовно-процессуальному праву


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос