Доверенность с какого возраста

Удостоверение доверенностей 22.07.2018 Марат Москва

Здравствуйте , мне 18 лет. Можно ли оформить на меня доверенность ребенка (17 лет) при выезде за границу?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

23.07.2018

Здравствуйте. Можно, поскольку поскольку в 18 лет человек не обладает дееспособностью в полном объеме.
Объясню подробнее: ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина 1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по вопросам доверенностей


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос