Как написать доверенность на сопровождение ребенка

Удостоверение доверенностей 10.07.2018 Марьяна Орёл

Здравствуйте, у меня такая ситуация мама с папой работают, а я хочу поехать за границу в Азербайджан родители не могут, могу ли я одна поехать? Если нет, то с папиной женой могу? Родители в разных городах они не против что бы я поехала с женой. Что нужно для этого? И если со мной ещё поедет брат?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

11.07.2018

Здравствуйте. Согласно ст. 20 Закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по вопросам доверенностей


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос