Кто оплачивает сделку купли продажи у нотариуса

Удостоверение сделок и договоров 31.08.2018 Мейрамбек Энгельс

Здравствуете скажите пожалуйста я покупатель квартиры обязан я платить нотариусу?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

18.09.2018

Здравствуйте. Этот вопрос решается по договоренности между сторонами. Может платить покупатель, может продавец. Также стороны могут разделить между собой расходы на нотариальное удостоверение документов.
Статьей 421 Гражданского кодекса установлена свобода договора:
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по нотариальному удостоверению сделок
Неудобно писать? Позвоните нам:
Похожие вопросы по нотариальному удостоверению сделок


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>