Нужно ли оформлять сделку у нотариуса

Удостоверение сделок и договоров 08.08.2018 елена Новосибирск

Здравствуйте, покупаем квартиру, собственника 2, муж и жена (то есть есть доли) обязательно ли оформлять куплю- продажу у нотариуса? И сколько это будет стоить если цена квартиры 770 000т.руб?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

08.08.2018

Здравствуйте. Заверять сделку нужно у нотариуса, чтобы подтвердить волю каждого продавца на продажу недвижимости. Нотариальное удостоверение (заверение) договора — 0,5% от суммы сделки (пп. 5 п. 1 ст. 333.24 НК РФ).


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по нотариальному удостоверению сделок
Неудобно писать? Позвоните нам:
Похожие вопросы по нотариальному удостоверению сделок


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>