Заверить скан документа

Удостоверение сделок и договоров 29.05.2018 Евгений Краснодар

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Человек уехал на вахту и живет в строительном городке. Там нет не юристов не нотариусов. Для повышение заработной платы попросили диплом о высшем образовании, но он на украинском языке. Попросили перевод заверенный у нотариуса. Человек не может выслать оригинал, но может выслать его скан. Вопрос: можно ли по скану диплома сделать перевод и заверить без его владельца? Я сын.

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

31.05.2018

Здравствуйте. Нельзя.Нужна нотариально удостоверенная копия диплома.
В соответствии со ст. 79 Основ законодательства о нотариате верность копии с копии документа свидетельствуется нотариусом при условии, если верность копии документа засвидетельствована нотариально или в ином установленном законодательством Российской Федерации порядке.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по нотариальному удостоверению сделок


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос