Как прописать обременение в договоре купли продажи

Удостоверение сделок и договоров 29.06.2017 Антон Санкт Петербург

Добрый день, вопрос такой-покупали земельный участок и садовый дом за 400 т.руб в октябре 2014 года, сейчас мы продаем этот земельный участок с домом за 1 100 т.руб. На эти деньги мы покупаем комнату сразу же.1) каким налогом будет облагаться данная сделка? 2) покупатель просит 100тр в рассрочку, можно ли в ДКП прописать обременение и пройдет ли этот ДКП РОС РЕЕСТРе?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

24.08.2017

Здравствуйте. 1.Налога не будет, так как имущество находилось три года в собственности (дождитесь октября), либо нужно занизить цену до 1 млн, не то со 100 тыс придется платить налог 13%. 2. Можно прописать дополнительно к договору купли-продажи еще и график платежей и обозначить в договоре обременение в силу Закона — ст. 77 ФЗ «Об ипотеке». Пишите natatrunova@yandex.ru помогу составить


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по нотариальному удостоверению сделок


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос