Лицензия на оказание информационных услуг

Лицензирование деятельности 15.03.2018 Антон Москва

Какой договор нужно составить между двумя физическими лицами, для того что бы оказать платные информационные услуги и в дальнейшем сдавать документы в налоговую по доверенности от заказчика ? И нужно ли лицензировать информационные услуги?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

16.03.2018

Здравствуйте. Вам нужно заключить договор об оказании платных информационных услуг. Прописать предмет договора (сдача документов в налоговую инспекцию, консультации и т.д.), права, обязанности сторон, срок оказания услуг, их цену, ответственность сторон, порядок оплаты. Доверенность не нужна. Перечень видов деятельности для осуществления которых нужна доверенность содержится в статье 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». К лицензируемым видам деятельности относятся: медицинская и фармацевтическая деятельность, производство лекарственных средств, производство и техническое обслуживание медицинской техники, перевозка, морским, водным и воздушным транспортом грузов и пассажиров, образовательная деятельность и другие.


Ответ юриста был полезен?

Похожие темы по вопросам лицензирования



Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос