Прием выполненных работ заказчиком

Составление договоров 21.05.2018 Инна Иваново

Заказчик привлекает доверенное лицо, которое не прописан в договоре. Ссылается на то, что будет принимать работу только после его вопросов к нам, как Исполнителю. Как быть в такой ситуации?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

22.05.2018

Здравствуйте. Согласно п. 1 ст. 720 Гражданского кодекса
1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику. (Источник СПС «Консультант Плюс»).
Представитель заказчика имеет право принимать работу, если он имеет доверенность на совершение этих действий.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос