Управление транспортом несовершеннолетними с разрешения владельца: последствия

05.07.2017 Анастасия Кострома

Здравствуйте. У меня вот какое дело: мой муж передал руль несовершеннолетнем родственнику (ему 17 лет). Муж был выпивший, а родственник нет. В конечном итоге они улетели в кювет. Муж попал в больницу, а с мальчиком, который был за рулём, ничего не случилось. Впереди суд. Какая статья светит моему мужу и что за это будет?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

21.08.2017

Здравствуйте. КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством — «3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, —
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей».


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос