Расторжение договора ремонта квартиры

Споры по жилищным делам 22.07.2018 вячеслав Рязань

Взял подряд на ремонт квартиры. Заказчик хочет расторгнуть договор и требует возврата всех денег. Как мне поступить?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

23.07.2018

Здравствуйте. Вы вправе потребовать оплатить работы, выполненные до расторжения договора.
Согласно ст. 717 Гражданского кодекса:
Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос