Ремонт и обслуживание, управляющая компания

Споры по жилищным делам 16.07.2018 Порфирьева Татьяна Коряжма

Мы ресурсоснабжающая организация. Дом находится на непосредственном управлении. Управляющая организация отказывается обслуживать ОДПУ (например, менять элемент питания тепловычислителя), ссылаясь на то, что данные затраты не включены в договор содержания. Ст. 13 ч. 12 261 ФЗ установлено, что ресурсоснабжающая при выявлении фактов невыполнения собственниками приборов учета используемых энергетических ресурсов обязанности по обеспечению надлежащей эксплуатации этих приборов учета и неустранении такого невыполнения до истечения двух месяцев с момента его выявления также обязаны приступить к эксплуатации этих приборов учета с отнесением понесенных расходов на собственников этих приборов учета. Является ли отказ УК от замены элемента питания тепловычислителя административным нарушением? Дом на непосредственном управлении. Собственники не приняли решения о поверке ОДПУ. Так же согласно ст. 13 ч. 12 261 ФЗ ресурсоснабжающая организация должна провести поверку. Поверка входит в минимальный перечень услуг. Организация, с которой заключен договор на содержание, ссылается на решение собственников, деньги на поверку не предусмотрены. Это будет являться административным нарушением? Каким способом можно повлиять на организации при непосредственном управлении с которыми заключены договоры на содержание и ремонт общего имущества выполнять обслуживание, ремонт и поверку ОДПУ.

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос